КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 1»

Телефоны экстренной психологической помощи
8-800-100-34-94, 8(391)211-56-42
в г. Ачинск - 8(39151)70676, 8-929-306-15-25
Психологическая помощь оказывается круглосуточно, анонимно и бесплатно

Психолого-психотерапевтическая помощь участникам СВО оказывается по адресу: г. Красноярск ул. Северо-енисейская д.46, каб. 17. Запись по телефону 8 (391) 222-07-19

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?


Новости

22.03.2024
«23+8»
18 марта для пациентов находящихся на лечении в КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический д...
подробнее

22.03.2024
Масленица 2024
15 марта 2024 года пациентов Красноярского психоневрологического диспансера навестил мобильный кол...
подробнее

Архив

Яндекс.Метрика

Красноярск 
О диспансере Новости Филиалы Контакты

Новости

Фестиваль вокально-хорового и пластического искусства «Мир равных возможностей»
26.11.2014

Красноярский краевой психоневрологический диспансер №1(Центр психосоциальной реабилитации) и Красноярский музыкальный театр предлагают Вам поддержать своим участием II региональный фестиваль вокально-хорового и пластического искусства «Мир равных возможностей».

Впервые фестиваль был проведен 27–30 мая 2013 года в Красноярском музыкальном театре, что позволило творческим коллективам, состоящим из людей с ограниченными возможностями, выступить на профессиональной сцене. Это единственный в Сибири масштабный проект, оказывающий реальную поддержку различным группам инвалидов, для которых творческая самореализация является важнейшим условием реабилитации и адаптации в обществе.

История фестиваля. В I фестивале приняли участие десять коллективов из разных уголков Красноярского края. Уникальность фестиваля в том, что он объединил людей от 10 до 90 лет с разными группами инвалидности: инвалидность по нервно-психическим заболеваниям, инвалидность по зрению, инвалидность по слуху, инвалидность по старости, дети с ограниченными возможностями здоровья. В рамках работы с коллективами была организована серия концертов, зрителями которых стали обычные люди.

II региональный фестиваль вокально-хорового и пластического искусства «Мир равных возможностей» состоится со 2 по 5 декабря 2014 года.

Целью Фестиваля является осуществление интеграции людей с ограниченными возможностями в профессиональный творческий процесс театра соразмерно их физическому и творческому потенциалу. Для этого будут использованы как уже имеющиеся в распоряжении театра мероприятия (спектакли, концерты, представления), так и вновь созданные.

В рамках фестиваля будут представлены следующие спектакли:

Большая сцена:

  • рок-опера «Юнона и Авось» — при участии: артистов коллектива «Поющие руки», инвалидность по слуху; 03.12.2014 в 13-00
  • сказка «Емелино счастье» — при участии: коллектива «Иные» (Тинской психоневрологический дом-интернат); ВИА «13 застава» г. Лесосибирск; вокально-хореографического коллектива «Самоцветы» (Маганский психоневрологический дом-интернат), хорового коллектива «Улыбка» (Железнодорожная местная организация Всероссийского Общества инвалидов); 04.12.2014 в 19-00
  • детский мюзикл «Щелкунчик или Тайна ореха Кракатук» — при участии: художественного коллектива «Пульс планеты», (коллектив «Поймо-Тины» (ККПНД № 1, филиал № 4) — инвалидность по нервно-психическим заболеваниям); 05.12.14 в 15-00
  • детская сказка «Летучий корабль» — при участии: хорового коллектива«Иван да Марья»(дом-интернат №2 для граждан пожилого возраста и инвалидов г.Красноярск), хорового коллектива «Озарение» (Октябрьская местная организация Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени Общества слепых), хорового коллектива «Возрождение» (Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1); 02.12.2014 в 11-00
  • Заключительный концерт -05.12.2014 в 18-00

Малая сцена: творческие встречи с артистами театра и специальные проекты.

Стоит отметить, что работа по подготовке совместных творческих мероприятий музыкального театра и коллективов-участников начата уже в сентябре 2014 года.

По итогам проведенной работы состоится открытый гала-концерт, в программу которого войдут лучшие номера от каждого коллектива. Стоимость билетов на все мероприятия будет условна.

В состав жюри приглашаются артисты, политики, общественные деятели, бизнесмены, спонсоры и благотворители. Главным оценочным фактором являются достижения коллектива и каждого его участника относительно тяжести заболевания, степени усилия в преодолении недуга. Каждый из коллективов становится обладателем одной из номинаций.

Фестиваль – социально значимое событие, которое получит масштабное освещение в СМИ: телевидение, радио, печатные СМИ, интернет-издания, группы в социальных сетях, сайт и группы театра. Во всех материалах предполагается обязательное озвучивание спонсоров и благотворителей фестиваля, оказавших поддержку мероприятию. Максимально будут задействованы и рекламные площади театра.

Данный проект дает возможность участникам почувствовать себя настоящими артистами, позволяет людям поверить в то, что мир равных возможностей реален, что они живут в гражданском обществе, где каждый человек имеет право на жизнь, на развитие, на творчество.

Скачать: Афиша-график (3Mb)